Les instances

 Les membres du bureau

  • Christian GROS : Président
  • Sébastien GIORGIS : Secrétaire
  • Georges BEL : Trésorier
  • Bernard GONZALEZ : Vice-Président
  • Pierre GONZALVEZ : Vice-Président
  • André CASTELLI : Vice-Président
  • Cécile HELLE : Vice-Présidente
  • Christian RANDOULET : Vice-Président
  • Joël GUIN : Vice-Président
  • Louis BISCARRAT : Vice-Président
  • Luc CRESPO : Vice-Président
 
Les membres du Conseil d'Administration

  • Préfecture de Vaucluse : Bernard GONZALEZ
  • Direction Départementale des Territoires de Vaucluse : Annick BAILLE
  • Département de Vaucluse : Pierre GONZALVEZ, André CASTELLI, Jean Baptiste BLANC, Darida BELAÏDI
  • Département du Gard : Nathalie NURY, Philippe PECOUT
  • Communauté d'Agglomération du Grand AvignonCécile HELLE, Christian RANDOULET, Joël GUIN, Christine LAGRANGE, Georges BEL, Florence DUPRAT
  • Communauté de Communes des Pays de Rhône et Ouvèze : Louis BISCARRAT, Jean-Pierre FENOUIL
  • Communauté de Communes des Sorgues du Comtat : Christian GROS, Michel TERISSE
  • Syndicat Mixte du SCoT du Bassin de Vie d'Avignon : Georges BEL, Stéphane GARCIA, Eric MOUTAFIS, Michel MUS
  • Syndicat Mixte du SCoT Arc Comtat Ventoux : Gilles VEVE, Ghislain ROUX
  • Ville d'Avignon : Sébastien GIORGIS, Christine LAGRANGE
  • Chambre de Commerce et d'Industrie de Vaucluse : Luc CRESPO, Sylvain DEKONINK
  • Chambre de Commerce et d'Industrie du Gard : Philippe BROCHE, Henri PRUDHON
  • Chambre d'agriculture de Vaucluse : André BERNARD, Daniel CARLES
  • Chambre de Métiers et d'Artisanat de Vaucluse : Thierry AUBERT, Jean-Claude PERRIER, Najet KANDOUSSI
  • Syndicat Mixte du ScoT Arc Comtat Ventoux : Gilles  VEVE, Ghislain ROUX
  • Communauté de Communes Pays Vaison Ventoux : Pierre MEFFRE, Xavier BERNARD
  • Communauté de Communes Pays d'Apt Luberon : Didier PERELLO, Marie Christine KADLER

Les membres de l'Assemblée Générale

 

  • Préfecture de Vaucluse : Bernard GONZALEZ ou son représentant
  • Direction Départementale des Territoires de Vaucluse : Annick BAILLE ou son représentant
  • Direction Départementale des Territoires et de la Mer du Gard : Jean-Pierre SEGONDS ou son représentant
  • Direction Départementale des Territoires et de la Mer des Bouches du Rhône : Gilles SERVANTON ou son représentant
  • Département de Vaucluse : Pierre GONZALVEZ, Christian MOUNIER, Darida BELAÏDI, Sylvain IORDANOFF, Jean Baptiste BLANC, Laure COMTE BERGER, Jean François LOVISOLO, André CASTELLI
  • Département du Gard : Nathalie NURY, Philippe PECOUT, Jean Louis BANINO, Pascale BORIES
  • Communauté d'Agglomération du Grand Avignon : Cécile HELLE, Jacques DEMANSE, Joris HEBRARD, Christian RANDOULET, Georges BEL, Joël GUIN, Christine LAGRANGE, Florence DUPRAT, Michel GONTARD, Dominique ANCEY, Karine CLEMENT, Michel ULLMANN
  • Communauté de Communes des Pays de Rhône et Ouvèze : Gérald TESTANIERE, Louis BISCARRAT, Marie-France LOHRO, Xavier MARQUOT, George-Andrée FLEURY, Jean-Pierre FENOUIL
  • Communauté de Communes des Sorgues du Comtat : Christian GROS, Michel TERISSE, Bernard LEMEUR, Françoise LAFAURE
  • Syndicat Mixte du SCoT du Bassin de Vie d'Avignon : Georges BEL, Stéphane GARCIA, Eric MOUTAFIS, Michel MUS
  •  Syndicat Mixte du SCoT Arc Comtat Ventoux : Gilles VEVE, Ghislain ROUX
  • Ville d'Avignon : Sébastien GIORGIS, Christine LAGRANGE, Jean-Marc BLUY, Isabelle PORTEFAIX
  • Chambre de Commerce et d'Industrie de Vaucluse : Luc CRESPO, Sylvain DEKONINK
  • Chambre de Commerce et d'Industrie du Gard : Philippe BROCHE, Henri PRUDHON
  • Chambre d'agriculture de Vaucluse : André BERNARD, Daniel CARLES
  • Chambre de Métiers et d'Artisanat de Vaucluse : Thierry AUBERT, Jean-Claude PERRIER, Najet KANDOUSSI
  • Université d'Avignon et des Pays de Vaucluse : Philippe ELLERKAMP, Cyrille GENRE-GRANDPIERRE
  • Vaucluse Provence Attractivité : Maurice CHABERT, Cathy FERMANIAN
  • Syndicat Mixte du ScoT Arc Comtat Ventoux : Gilles  VEVE, Ghislain ROUX
  • Communauté de Communes Pays Vaison Ventoux : Pierre MEFFRE, Xavier BERNARD
  • Communauté de Communes Pays d'Apt Luberon : Didier PERELLO, Marie Christine KADLER